Ausschussübersicht

Rat der Stadt Tönisvorst

  1. Michael Schütte
    Fraktionssprecher, Stadtverordneter
  2. Philipp Janßen
    Stellvertretender Fraktionssprecher, Stadtverordneter
  3. Aleksander Weber
    Stellvertretender Fraktionssprecher, Stadtverordneter

Haupt- und Finanzauschuss

  1. Philipp Janßen
    Reguläres Mitglied, Stadtverordneter
  2. Aleksander Weber
    Vertreter, Stadtverordneter
  3. Michael Schütte
    Vertreter, Stadtverordneter

Rechnungsprüfungsauschuss (RPA)

  1. Michael Schütte
    Reguläres Mitglied, Stadtverordneter
  2. Philipp Janßen
    Vertreter, Stadtverordneter
  3. Aleksander Weber
    Vertreter, Stadtverordneter

Ausschuss für Bauen, Gebäude und
Liegenschaften (BaGeLi)

  1. Aleksander Weber
    Reguläres Mitglied, Stadtverordneter
  2. Michael Schütte
    Vertreter, Stadtverordneter
  3. Philipp Janßen
    Vertreter, Stadtverordneter

Ausschuss für Bildung und Schule (BiSchu)

  1. Vanessa Schütte
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Anna Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Edith Furtmann
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Kultur, Sport, Vereine,
Stadtmarketing und Städtepartnerschaft (KuSpoV)

  1. Niklas Janßen
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Daniel Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Heinz-Theo Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Umwelt, Klima, Energie
und Landwirtschaft (UmKliEnLa)

  1. Edith Furtmann
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Axel Brink
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Robert Seifert
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Stadtplanung, Regionalplanung und Infrastruktur (StaReIn)

  1. Stefan Ruß
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Daniel Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Dirk Engler
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Mobilität, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung (MoDiWi)

  1. Bernd Schneider
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Stefan Ruß
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Niklas Janßen
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Auschuß für Sicherheit, Ordnung,
Feuerwehr, Verkehr (S-O-V)

  1. Robert Seifert
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Axel Brink
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Bernd Schneider
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Vielfalt, Jugend, Senioren, Gesundheit, Soziales und frühkindliche Bildung (ViJuSeGeSoBi)

  1. Axel Brink
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Stephanie Weber
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. -/-
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Wahlprüfungsausschuss (WPA)

  1. Heinz-Theo Ponten
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Barbara-Ulrike Juch
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Michael Schütte
    Vertreter, Stadtverordneter

Betriebsausschuss für den Städtischen
Abwasserbetrieb (BA Abw)

  1. Ulrich Pokatilo
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Thomas Asma
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Herbert Derksen
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Weitere Beiräte und Gremien

Kuratorium Sparkassenstiftung

  • Philipp Janßen
    Vertreter, Stadtverordneter

Sparkassenbeirat

  • Michael Schütte
    Vertreter, Stadtverordneter