Ausschussübersicht

Rat der Stadt Tönisvorst

  1. Michael Schütte
    Fraktionssprecher, Stadtverordnete/r
  2. Philipp Janßen
    Stellvertretender Fraktionssprecher, Stadtverordnete/r
  3. Aleksander Weber
    Stellvertretender Fraktionssprecher, Stadtverordnete/r

Haupt- und Finanzauschuss

  1. Philipp Janßen
    Reguläres Mitglied, Stadtverordnete/r
  2. Aleksander Weber
    Vertreter, Stadtverordnete/r
  3. Michael Schütte
    Vertreter, Stadtverordnete/r

Rechnungsprüfungsauschuss (RPA)

  1. Michael Schütte
    Reguläres Mitglied, Stadtverordnete/r
  2. Philipp Janßen
    Vertreter, Stadtverordnete/r
  3. Aleksander Weber
    Vertreter, Stadtverordnete/r

Ausschuss für Bauen, Gebäude und
Liegenschaften (BaGeLi)

  1. Aleksander Weber
    Reguläres Mitglied, Stadtverordnete/r
  2. Michael Schütte
    Vertreter, Stadtverordnete/r
  3. Philipp Janßen
    Vertreter, Stadtverordnete/r

Ausschuss für Bildung und Schule (BiSchu)

  1. Vanessa Schütte
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Anna Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Edith Furtmann
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Kultur, Sport, Vereine,
Stadtmarketing und Städtepartnerschaft (KuSpoV)

  1. Niklas Janßen
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Daniel Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Heinz-Theo Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Umwelt, Klima, Energie
und Landwirtschaft (UmKliEnLa)

  1. Edith Furtmann
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Arno Romanowski
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Robert Seifert
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Stadtplanung, Regionalplanung und Infrastruktur (StaReIn)

  1. Stefan Ruß
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Daniel Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Dirk Engler
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Mobilität, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung (MoDiWi)

  1. Bernd Schneider
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Stefan Ruß
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Niklas Janßen
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Auschuß für Sicherheit, Ordnung,
Feuerwehr, Verkehr (S-O-V)

  1. Bernd Schneider
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Daniel Ponten
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Stefan Ruß
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Ausschuss für Vielfalt, Jugend, Senioren, Gesundheit, Soziales und frühkindliche Bildung (ViJuSeGeSoBi)

  1. Robert Seifert
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Stephanie Weber
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Ulrich Pokatilo
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Wahlprüfungsausschuss (WPA)

  1. Heinz-Theo Ponten
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Barbara-Ulrike Juch
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. Michael Schütte
    Vertreter, Stadtverordnete/r

Betriebsausschuss für den Städtischen
Abwasserbetrieb (BA Abw)

  1. Ulrich Pokatilo
    Reguläres Mitglied, sachkundige/r Bürger/in
  2. Thomas Asma
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in
  3. ./.
    Vertreter/in, sachkundige/r Bürger/in

Weitere Beiräte und Gremien

Kuratorium Sparkassenstiftung

  • Philipp Janßen
    Vertreter, Stadtverordnete/r

Sparkassenbeirat

  • Philipp Janßen
    Vertreter, Stadtverordnete/r

Beirat NEW Tönisvorst

  • Aleksander Weber
    Vertreter, Stadtverordnete/r

Beirat Krankentransport und Rettungsdienst

  • Heinz-Theo Ponten
    Vertreter, sachkundige/r Bürger/in